Неофициально работающий муж отказывается оплачивать лечение ребенка - возможность пересчета алиментов в большую сторону
Муж работает неофициально, сумму зарплаты утаивает. По решению суда платит алименты в размере 900 руб. Ребенок часто болеет, на лекарства уходит до 3000 руб в месяц. Муж от оплаты лекарств отказывается, говоря, что все платит по закону и больше мне ничего не должен. С ребенком он не видится и участия в воспитании не принимает. Могу ли я подать на пересчет алиментов в большую сторону, чтоб он оплачивал и лечение?
Лучший ответ
Можете подать заявление на изменение размера алиментов и просить взыскивать в твёрдой денежной сумме и не менее 1/2 прожиточного минимума на ребёнка, что составляет не менее 3500 рублей. При подтверждении ваших затрат на ребёнка можете просить больше
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!