Как оформить в собственность квартиру, полученную по договору ренты после пропущенного срока?
Квартира и так уже в Вашей собственности. Вам необходимо снять обременение, предоставив в Росреестр свидетельство о смерти рентополучателя. Это можно сделать и по истечении 6 -месячного срока.
Если был заключен договор пожизненного содержания с иждивением (ренты), квартира сразу после гос. рег. права собственности стала Вашей, что подтверждается свидетельством о гос. рег. права. У умершего квартира была в залоге просто. Вы путаете с наследованием (это не Ваш случай). В любое время можете обратиться в Росреестр со свидетельством о смерти, чтобы снять обременение (залог), Вам выдадут новое свидетельство.