Жизнь в стране азербайджанца - как справиться с проблемами в семье и найти выход?
Можно написать заявление в полицию по факту угроз, но сможет она это доказать?
Она вправе обратиться в полицию заявлением, если расценивает его угрозы как реальные.
1. Обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.
2. Параллельно обратиться в полицию с заявлением об угрозе убийством, если воспринимает его слова реально. Свидетелем может быть дочь.
3. Съехать на другую квартиру. Если квартира ее, то обратиться в суд после развода о его выселении. Но думаю он сам съедет после начала действий с ее стороны.
При необходимости обращайтесь.