Как развестись и забрать ребенка в Азербайджан - правовые аспекты и возможности для негражданки России

Вопрос №12026673 из г. Бинагади
опубликован 20.01.2017, 14:13

У нас одна проблема. Дело в том что сестра моей жены вышла замуж за азербайджанца гражданина России. Она тоже азербайджанка. 5 месяцев назад у них родился ребенок. Она хочет развестись с ним и забрать ребенка в Азербайджан. Его родители не выпускают ее из дома никуда. Муж бьет ее. Кроме этого у них дома 2 сиротских ребенка. Его родители 5-6 лет назад усыновили из детдома. Ее муж и етих детей бьет. Вопрос: Может ли она развестись и забрать ребенка в Азербайджан. Она не гражданка России. У нее только вид на жительство есть. Огромное спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может, конечно. Но только в судебном порядке. В суд обращаться в России. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.01.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вы абстрактно ответили на мой вопрос. Поподробнее можно объяснить.

20.01.2017, 17:23

Здравствуйте. Это - не абстрактно. Ответ дан в соответствии с самим вопросом и правилами сайта бесплатных консультаций. Желаете подробно - обращайтесь к любому на платную консультацию, либо - переведите вопрос в статус ВИП.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.01.2017, 18:55