Сосед угрожал порезать, применить физ.-кую силу и пр. какие мои дальнейшие действия?
Пишите заявление в полицию в соответствии с данной статьёй
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Здравствуйте!
Вызовите полицию или обратитесь с заявлением в Отдел МВД по Вашему месту жителства. Укажите в нем подробно все обстоятельства дела.
угрожал только на словах, ножа в руках не было. Что можно ожидать после обращения в полицию?
Пишите заявление в полицию.