Недостаток средств на дебетовой карте из-за ареста - влияние на детские пособия, кредитную карту и другие счета в Сбербанке
Вчера получила смс от сб об аресте средств на дебетовой карте, их недостаточно на карте, получается как только они придут их тут же снимут? А если это детские пособия? Могут ли наложить так же арест на кредитную карту и другие счета в сб? У меня есть счёт на который я перевожу кредит, получается эту сумму тоже снимут? Что делать? Как снять арест средств?
Лучший ответ
Приставы имеют право арестовывать любые счета должника. И их не интересует, откуда там поступления. А вот вы, имеете право освободить платеж, допустим "детские" от ареста. Однако, денежные средства которые уже сняли, не вернут. Обращайтесь, подготовим заявление об освобождении денежных средств от ареста.
на детское пособие арест наложить не могут, Вам нужно оплатить сумму долга, тогда в течении 10 дней арест будет снят с других счетов.