Неуказанное ДТП при оформлении полиса ОСАГО - последствия и возможные отказы страховой компании

При оформлении полиса осаго я не указала дтп по своей вине (сотрудник не уточнял этот вопрос у меня). вчера попала в аварию, виновник застрахован в той же компании, что и я. может ли страховая компания отказать мне в возмещении ущерба из-за того, что я не сообщил о ранее произошедшем дтп по моей вине? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Страховая компания обязана выплатить Вам страховое возмещение по ОСАГО, так как Вы являетесь пострадавшим в ДТП.

Тот факт, что ранее Вы были участником (виновником) другого ДТП, не является основанием для отказа Вам в выплате.

Скорее всего вам и откажут. Но тут все очень интересно будет. Надо в суд обращаться.

На данный момент, вам переживать нечего. Пока не отказали же. И сделать вы ничего не можете

Спасибо за ответ!