Отсутствие упоминания об алкогольном опьянении в протоколе допроса виновника ДТП - что делать и как сообщить о неправильном дознании

Не согласен с составлением протокола допроса виновника ДТП, т.к. не указано, что он был в алкогольном опьянении. Протокол дознавателем был отправлен в суд. Что делать? И имею ли я право не являться на суд и как сообщить суду, что дознователь не прав.

Лучший ответ

Если вы не согласны с протоколом, то вам лучше присутствовать на суде.