Какие последствия ареста зарплатной карты - возможность получения отпускных и ограничения по снятию средств
У меня арестовали карту зарплатную.. я на нее должна получить отпускные за 3 месяца 40 тыс., а долг 40 тыс. Могут ли снять все деньги с карты или какой то процент? Что же это получается 3 месяца без средств находиться? Я смогу хоть какую сумму снять с карты?
Лучший ответ
согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве