Как будет учитываться трудовой стаж при увольнении по собственному желанию и возможности приема на работу в будущем?
Я работаю у индивидуального предпринимателя, сейчас в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 4 месяца). предприниматель хочет что бы я уволилась по собственному желанию, сохраняя за мной право о приеме на работу если я захочу вернуться через какое то время. Как будет считаться мой трудовой стаж, если я уволюсь?
Маргарита Сергеевна, если Вы уволитесь по собственному желанию, то вернуться на предыдущее место работы не сможете. ИП делает это для того, чтобы не выплачивать Вам пособие по уходу за ребенком. Трудовой стаж в этом случае прерывается, и Вам придет становиться на учет в ЦЗН.
если уволитесь то стаж до 1,5 лет пропадет