Как оформить покупку дома в деревне, находясь в ожидании полного права собственности?

Решили купить дом в деревни у молодого человека. Отец которого умер (собственник дома). Сын вступит в права собственника только через пол года. Так же еще жива мать. Парень утверждает что является единственным наследником. Вопрос следующий. Можно ли купить дом прямо сейчас не ожидая пол года, и заверить это все документально.
Лучший ответ

нет, нельзя, поскольку сын еще не вступил в наследство и не является собственником части дома, а потому не имеет права его отчуждать. Такой договор в Росреестре у вас не зарегистрируют Кроме того, часть дома должна принадлежать жене умершего, если данный дом был нажит ими в браке, а потому она тоже должна участвовать в сделке. Ждите пока наследник не получит свидетельство о регистрации права собственности в Росреестре.

Зачем Вам рисковать? вдруг будут другие наследники? Но если очень хочется, то заключите предварительный договор купли-продаж