Незаконная стройка на участке ИЖС - Второй собственник без согласия возведет самострой. Отказ суда о сносе. Как доказать, что постройка мешает?
Земля ижс 6 сот. в собственности в долях - 2 собственника (1/4 и 3/4). Старый дом на этом земельном участке (все полученно нами по наследству) разделен в натуре судом. Второй сособственник без моего согласия и разрешающих документов выстроил на всей свободной территории данного участка новый 2-эт. дом (самострой) . Обратился в суд о сносе незаконной постройки - отказали, мотивируя, что не доказал, что эта постройка мне мешает! Почему? Разве я должен это доказывать, если есть статьи закона! Что мне делать?
Уважаемый Андрей Иванович!
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Обращайтесь с имеющимися документами к юристу/адвокату очно, необходимо изучать обстоятельства дела.