Перевод квартиры на первом этаже в нежилое помещение - что предлагает страховая компания и как защитить свои интересы?
Вам не нужно спрашивать соседей.
Гражданское и жилищное законодательство РФ говорит, что квартиры (жилые помещения) могут использоваться только для проживания, однако отдельно все-таки оговаривается возможность задействовать собственное жилье для работы.
Подробнее realty.mail.ru
А Вам-то зачем переводить?! Продали и ВСЁ. Пусть КОМУ НАДО и переводят.
Здравствуйте!
Вы можете просто продать квартиру страховой компании, а они уже будут сами заниматься переводом ее в нежилое помещение. Для этого вам никого спрашивать не надо.
Если вы продаете квартиру под условием, что сначала переведете ее в нежилое состояние, то вы несете определенные риски. Нужно правильно заключить договор, чтобы не получилось, что вы затратите деньги на перевод, а сделка потом сорвется.
Чтобы перевести квартиру в нежилой фонд, обратитесь в специализированную компанию (можете к нам, у нас есть специалисты).
Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.