29-летний сирота без жилья борется за свое право на жилплощадь
Я сирота и мне пологалось жилье, но меня никто не известил об этом и что его дают до 23 лет. в это время я служил по контракту в чечне, а потом жинился и жил в краснодарском крае. Сейчас мне 29 лет, жилья своего нет, дом где был прописан раньше, сгорел дотла. В опеку обращался не раз за все эти годы, но там разводят руками и говорят надо было обращаться до 23 лет, а я даже не знал об этом. Могу ли я как нибудь выбить себе жилплощадь, которая мне полагается по закону?
В соответствии с изменениями в Законодательстве, в настоящее время Вы имеете право встать на очередь на получения жилья и быть включенной в список, нуждающихся в получении жилья в органах опеки. Обращаться для этого в суд совершенно не обязательно, только в случае отказа.