Открыть ИП или ООО для работы на кран-манипуляторе - выгоднее, безопаснее и упрощенная форма отчетности
С другом скинулись, купили себе кран-манипулятор! Оформили его на маму друга с кем скинулись! Планируем нанять человека на манипулятор, сами туда устроиться официально! Работаем без каких либо договоров за наличку вобщем (свои клиенты, номер телефона на авто)! хочу узнать что нам лучше, выгоднее и безопаснее открыть ип или ооо, чтобы у налоговой не возникло вопросов и не связываться с путевками (есть ли какая нибудь упрощенная форма отчетности)?
Добрый день!
В случае возникновения задолженности при ведении бизнеса, ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, а участник ООО - в размере вклада в уставный капитал. Так что очевидно, что ведение деятельности через ООО менее рискованно.
ИП или ООО без разницы.В ИП много налоговых режимов в т.ч. УСН с 6% налогом.