Я хочу прописать у себя родителей с Украины как получить гражданство?
Оформление гражданства РФ гражданами Украины
носит трехступенчатый характер и начинается с получения разрешения на временное проживание, затем оформление вида на жительство и, наконец, получение российского гражданства
может проводиться в общем и упрощенном (при наличии должных оснований) порядке
носит преимущественно документальный характер – от заявителя требуется подготовить все необходимые документы (заявление, копии паспорта, свидетельства о рождении, о браке, справки о доходах и т.д.)
получение российского гражданства для украинцев сопряжено с необходимостью отказа от украинского (двойное российско-украинское гражданство официально недопустимо, но есть нюансы, в частности процедура отказа от предшествующего гражданства, признаваемая ФМС России, не является «правильной» с точки зрения украинского закона).