Может ли заведующая детской поликлиникой запретить мне посещение учреждения с внуком? Нужно ли оформлять опекунство?
Внук и дочь прописаны у меня, дочь работает в другом городе. Внук с рождения живет у меня. Детские прививки и на прием к врачу я сама ходила с внуком, а сейчас зав. детской поликлиники заявила, что я не имею права посещать с внуком учреждение пока не оформлю опекунство. Права ли она и что это за закон?
Вы вправе оформить опекунство в органах опеки ( должны прийти туда с дочерью). А вот действия глав. врача не правомерны, так как это Ваш внук. Объясните ей, что у Вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру на ее действия.