Ситуация с умершим главным квартиросьемщиком - неизвестность с приватизацией и невыселение из квартиры

У меня такой вопрос умер главный квартиросьемщик прописан один по договору соцнайма которому дали от приюта. В паспортном столе он уже выписан давно по свидетельству о смерти. Прошло после смерти более 7 месяцев. Квартиру не заберают. Хотя главный квартиросьемщик говорил что подавал документы вродебы на приватизацию или соберал.
Лучший ответ

вопрос в чем?

вас почему это волнует?

что мне делать сьезжать с квартиры ведь 6 месяцев прошло

Если вы наследник, то в суд признать права сосбтвенности