Задним числом - законность оформления договора купли-продажи в ипотеку

Продаю квартиру в ипотеку. Покупатель оформил кредитный договор 7.06, а сделку мы назначили на 16.06. Покупатель теперь настаивает, что договор купли-продажи и акт приема передачи тоже должны пройти 7.06, т.е. задним числом, объясняя это требованием банка. Законно ли это? Ведь по сути со стороны покупателя сразу возникает грубое нарушение условий того же договора, по которым он мне обязан перечислить аванс в день подписания договора. Примет ли регпалата такой договор? Чем такая ситуация может грозить мне как продавцу?
Лучший ответ

Когда Вам что перечисляет покупатель, рег. палату не интересует. Главное, чтоб он вообще заплатил. Если перечислит аванс, подпишите задним числом, ничего страшного в этом нет.

Спасибо за ответ!