Как прекратить ненужные звонки и смс сообщения от НСВ после покупки новой сим карты?
Ситуация следующая: купил новую сим карту для телефона. Не прошло и 2 дней, начались звонки с незнакомых номеров. И приходят смс с текстом: оплатите задолженность в таком-то размере от ООО НСВ. 1 раз взял трубку, спросили какого-то Геннадия Юрбевича. Я объяснил, что я уже другой владелец этого номера и ничего не знаю ни о Геннадии ни о его долгах. Мне сказали, что надо зайти на сайт НСВ и заполнить какую-то анкету и указать там свой номер, что бы прекратились звонки. Однако, не нашел я как это сделать. Что мне делать? Как прекратить ненужные звонки и смс сообщения от НСВ?
Лучший ответ
НСВ это коллекторы.
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Поменять сим карту, ничего не заполняйте, а звонить не перестанут.