Возможно ли продать наследственную долю в квартире с целью приобретения отдельного жилья и какие документы требуются?
После получения в наследство 80 % доли в благоустроенной квартире я родила и прописала ребенка в квартиру. Могу ли я сейчас продать свои 80 % для того чтобы приобрести другое отдельное жилье? И какие документы для этого нужны?
Светлана Николаевна, Вам необходимо направить другим собственникам квартиры уведомление с предложением выкупить у Вас долю, если они откажутся или ответа не последует, Вы имеете право продать долю третьим лицам. Также Вы можете подать иск в суд о выделении доли в натуре, если такое возможно.
Да, вы можете продать свою долю с соблюдением права преимущественного выкупа других собственников.