Как долго банк может ждать оплаты по просроченным кредитам, прежде чем подать в суд?
Я просрочил сумму платежа по кредиту, как 3 месяца, у меня несколько кредитов, не успеваю все оплачивать, как долго может терпеть банк и не отправлять иск в суд?
Лучший ответ
Зависит от банка, лояльности руководителей и загруженности юридического отдела.
спасибо за информацию теперь более менее понятно!
Это вопрос только к Банку. Неужели вы думаете, что Законодателя волнует Ваше финансовое состояние. Таких условий в Законе нет.
Здравствуйте! Терпеть может сколь угодно долго, но право требовать расторжения договора у банка возникает на следующий день после нарушения условий договора с вашей стороны. Удачи!