Понятие дом сдан

Что означает понятие: купить квартиру в новостройке со свидетельством, если дом еще не сдан? Такое возможно?

Лучший ответ

По дду свидетельство дают до постройки.

Спасибо за быстрый ответ!
Т.е. , имея на руках такое св-во, можно подавать уже заявление на вычет по НДФЛ или только после сдачи дома в эксплуатацию с актом приема-передачи квартиры?

Свидетельства о праве собственности не может быть если дом не сдан в эксплуатацию.

И никакие свидетельства по ДДУ до постройки никто не выдает