Как реагировать на оскорбление семьи и угрозы ст. 130 - ситуация и возможные действия
Послушайте. Если я оскорбил семью человека, а затем он оскорбил меня и мою семью. И пригрозил статьей 130, могу ли я пригрозить ему в ответ? Или что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
да, имеете право,, для привлечения к ответственности за оскорбление нужно обратиться с заявлением прокурору- наказание= адм.штраф
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 130 УК РФ давно отменена.
оскорбление - это всего лишь административное правонарушение, статья 5.61 КоАП РФ.