Возврат денег за простой ТС на штраф стоянке в связи с отсутствием работы ГБДД в праздники и выходные

Я не могу забрать ТС со штраф стоянки в связи с тем, что ГБДД не работает в праздники и выходные (12 го и 13 го июня), могу ли я потребовать возврат денежных средств за два дня простоя ТС на штраф стоянки по вине службы ГБДД?
Лучший ответ

Владимир Столповский,получить разрешение на вывоз своего автомобиля со спецстоянки можно круглосуточно, в любое время — дежурная часть ГИБДД обязана работать и в выходные, и в праздники и даже ночью.

Если вам не хотят выдавать машину, ссылаясь на «нерабочие часы» , вы вправе обратиться в местное ОВД с заявлением о неправомерном удержании вашего транспортного средства. Закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении заявления, пишите, буду рада помочь вам.

Спасибо за ответ!