Как оформить квартиру при покупке, чтобы сохранить ее не делимым имуществом при разводе и использовать материнский капитал для расширения жилья?
Как оформить при покупке квартиру - до брака была 2 х комнатная квартира и 1 ребенок, родился 2 ребенок, решили расширить жилье за счет материнского капитала. Пока не продали 2 х комнатную, мужу на работе дают беспроцентный заем на всю сумму стоимости покупной квартиры (перечисляют продавцу). Как оформить квартиру, чтобы все, что было до брака осталось не делимым при разводе?
Никак не получится, квартиру, купленную с использованием МСК необходимо будет разделить на 4 доли: родителям и детям.
Елена, необходимо составить либо соглашение о разделе имущества либо заключить брачный договор.
если вы продадите 2 до ббрачную, то будете делить
если продавать не будете, то разделу не подлежит
можете составить брачный контракт, обратитесь к нотариусу