Рабочий день в праздники для сторожей школы - кто обязан работать и какое законодательство применяется?
Я уже задавала вопрос: является ли праздничный день рабочим днем для сторожа школы? Мне ответили, да, если прописано в трудовом договоре. Возникает встречный вопрос если не прописано, то кто должен работать в этот день? И какими законами я должна руководствоваться. Ведь в договоре я могу все прописать только руководствуясь законами и статьями к ним. Хотелось бы подробно узнать все в деталях! Спасибо!
Добрый вечер. В трудовом договоре прописаны основные условия. В Вашем случае нужно руководствоваться графиком сменности и правилами внутреннего распорядка организации. С графиком Вас должны ознакомить под роспись.