Налог и право наследования при продаже квартиры пенсионеркой своей внучке
Какой процент налога должна заплатить пенсионерка, которая хочет продать свою квартиру собственной внучке? Будут ли иметь право оспорить эту сделку в дальнейшем ближайшие родственники?
Лучший ответ
Александра Петровна, лучше оформляйте договор дарения. В этом случае Вам не надо будет платить налог и оспорить договор дарение труднее, чем куплю-продажу.
Спасибо за ответ!