Проблема подросткового преследования - что делать, куда обращаться и как подать заявление?

Моего сына (ему 15 л.) преследуют двое подростков, что-то у него вымогают, как будто он что-то им должен, но я точно знаю, на самом деле он ничего не должен, а просто они сильнее и их двое. Все время ходят вдвоем к нам домой тоже. Я по-хорошему просила оставить его в покое и не приходить больше, но они ничего не понимают и все равно приходят. Сам ребенок ничего мне не говорит, что конкретно им надо. Что делать в этой ситуации, куда обращаться в отдел по делам несовершеннолетних? От кого должно быть заявление от меня, как от родителя или от него самого?

Лучший ответ

Заявление в полицию - это серьезный шаг и для этого должны быть основания, иначе вас могут обвинить в клевете, так как ходить к подросткам в гости закон не запрещает.

Вам целесообразно самой провести беседу с сыном и выяснить что случилось. Начните с того что проверьте - не пропали какие-нибудь вещи из дому и в случае обнаружения пропажи уточните их местонахождение у сына.

В случае неясностей можете нанять частного детектива для установления фактов совершения противоправных действий в отношении вашего сына. Удачи.

Спасибо за ответ!

Да, вы должны обратиться с заявлением в полицию.

Это лучший ответ

Вы можете сами написать заявление в отдел полиции по делам несовершеннолетних.