Отказ в льготной пенсии - Почему лишены привилегий педагоги дополнительного образования?
Татьяна Евгеньевна, вам необходимо обратиться в суд и обжаловать действия ПФ. Ваши права нарушены.
В случае если отдел пенсионного обеспечения отказывается включить соответствующий период в трудовой стаж, дающий право на получение пенсии, то можно обратиться с жалобой в суд на незаконные действия указанного органа и в судебном порядке добиться включения соответствующего периода в трудовой стаж.
Если необходима помощь в составлении документов для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, присылайте отказ, все составим.
Татьяна Евгеньевна, право на досрочную пенсию имеет педагог дополнительного образования в образовательных учреждениях дополнительного образования. К учреждениям дополнительного образования относятся центры дополнительного образования для детей-Дворец детского творчества. Попробуйте через суд доказать что детский клуб можно отнести к Центрам детского творчества.