Как оформить собственность на квартиру если есть только ордер?
Оба ответа - неполные. Надо сделать и то, и другое.
Обращаетесь в жилищное управление с заявлением о заключении договора соцнайма и приватизации. Потом Вас вызовут и предложат представить указанные документы. Только кадастровый паспорт может заказать только собственник. Вам скажут, что потребуется. Но на приватизацию должны дать согласие все те, кто зарегистрирован в квартире и включен в ордер.
Всего доброго.
В первую очередь Вам нужно заключить договор социального найма, заказать кадастровый паспорт, взять справку в БТИ о том , что Вы не участвовали в приватизации.
Елена Сергеевна, добрый день!
Вам необходимо обратиться с заявлением о приватизации. И приватизировать квартиру. Ничего страшного, что ордер, раньше именно ордер и подтверждал право квартиросъемщика на муниципальное жилье.
Всего доброго,