Каким образом гражданскому мужу можно установить отцовство при рождении ребенка?
Жду ребенка от гражданского мужа, отношения наши не зарегистрированы, может ли он при рождении ребенка просто записать на свое имя или ему необходимо будет его усыновлять?
Если отец ребенка не возражает. вам необходимо обратиться вместе в загс и оформить усыновление, процедура не сложная. Без его присутствия и письменного согласия, вас оформят как мать одиночку, но вы можете установить отцовство в судебном порядке.
при совместной подачи заявления в отдел ЗАГС , Вы сможете получить свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождения ребеночка.