Какие вопросы должны оговариваться в таком соглашении?
Уважаемый Владимир!
На основании ст.429 ГК РФ Вы вправе заключить предварительный договор , в котором Вы дадите обязательство в будущем (после оформления права собственности по наследству) заключить договор о передаче квартиры в собственность Покупателю на условиях предварительного договора.
Предварительный договор должен быть заключен в форме, установленной для основного договора и содержать условия,позволяющие установить предмет договора,цену и другие существенные условия.
В договоре указывается срок в который должен быть заключен договор(если срок не указан,то основной договор подлежит заключению в теченеи года с момента заключения предварительного договора).
Если сторона,заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, то вторая сторона вправе в судебном порядке потребовать исполнения условий предварительного договора.В обеспечения исполнения основного договора Вы вправе получить от покупателя денежное обеспечение(задаток).