Необходимость знака новичка при вождении автомобиля, зарегистрированного на другого владельца

Я недавно получила права, езжу на машине (изредко) которая оформлена на мужа, знак новичка не повешен (муж не хочет, говорит, что я редко езжу на ней, а ему этот знак не нужен)! Могу ли я продолжать ездить без знака или его обязательно нужно вешать, когда я за рулём?И что последует если меня остановят, без знака, сотрудники ДПС?
Лучший ответ

Этот знак не обязателен.Законом установлено обязательное использование знака «новичок», но не предусмотрено наказание за его отсутствие.

Спасибо большое за ответ!