Оспаривание регистрации покупки квартиры - что делать, если продавцы отменяют сделку?
Екатерина, доброе утро!
Если Вы указали полную стоимость приобретенного жилья, думаю, что Вам беспокоиться нечего!
Аргумент о том, что сделка продавцов не состоялась, для Вас не имеет никакого значения! Ваша-то состоялась! Вы не обязывались по договору следить за тем, чтобы их желание по приобретению другого жилья исполнилось.
И еще: квартиру они Вам уже продали и, видимо, передали, раз документы уже в регистрационной палате. Задержка у Вас только по регистрации перехода права собственности. Но здесь либо они сами от Вас отстанут, либо обратятся в суд за расторжением договора, если нет, то Вам необходимо будет обратиться в суд с иском о понуждении к регистрации сделки купли-продажи недвижимого имущества. Можно встречное исковое подать, если они будут настаивать на расторжении. Я считаю, что Ваша позиция более сильная.
Всего доброго,
С уважением,