Несчастный случай на нерегулируемом перекрестке - возможность выигрыша судебного дела в иске против водителя
У меня такая проблема: мой ребёнок возвращаясь с вечерней прогулки, переходил нерегулируемый перекрёсток на роликах, в итоге случилось ДТП.
Но главная суть вот в чём: после совершения ДТП водитель убрал своё авто с места происшествия, тормозной путь автомобиля составляет порядка 12 метров в условиях хорошей сухой дороги, я сомневаюсь, что водитель передвигался на своём авто, соблюдая скоростной режим, хотя в районе совершения ДТП на каждом перекрёстке стоят знаки ограничения скорости до 40 км/ч. После совершения ДТП водитель отказался вызывать скорую помощь и наряд ДПС. Когда приехали сотрудники ГАИ, анализ на состояние какого-либо опьянения взят не был, также не были взяты показания очевидцев, которые стали свидетелями этого ДТП.
В итоге, у ребёнка ЗЧМТ, сотрясение головного мозга средней степени тяжести. В ближайщее время потребуется не малая сумма денег, для того, чтобы немного поправить здоровье нашей девочки.
У меня такой имеется вопрос: если подать иск на водителя на возмещение морального и материального вреда, есть хоть какая-то гарантия что мы сможем выиграть суд?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Добрый день!
При наличии документов, подтверждающих факт ДТП, Вы можете подать иск о возмещении вреда здоровью, в том числе расходов на лечение, а также морального вреда. Согласно ст. 1100 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности (автомобилем).