Психически нездоровая соседка мешает спокойной жизни - что делать?
Мы недавно купили квартиру, но за стеной проживает психически нездоровая девочка 16 лет с бабушкой и дедом Она кричит (воет, т.к совсем не разговаривает) днем и ночью, топает и передвигает мебель, колотит по стенам.. Дед является её опекуном, бабушка живет в закрытой комнате и сама не прочь госпитализировать внучку, но дед категорически не хочет давать ей лекарства, утверждая что они вредны для её здоровья. Мы с мужем, по договоренности с ними, возили всю их семью в психиатрический диспансер, где ей поставили 4 стадию ожирения помимо того, что изменили диагноз на более серьёзный и дали направление на лечение, но дед отказался (т.к она поедет только сним и им надо отельную палату) и сказал что поедет лечиться в детскую больницу. Мы предложили сами отвезти их вместе с внучкой, но он сказал, что внучка не хочет (хотя она совсем не разговаривает, только мычит). И все также продолжается, сложилось впечатление, что дедушка тоже не вс себе, т.к даже снотворные он считает вредными для её здоровья, а мы уже без успокоительных спать не можем всей семьей, включая 12-ти летнюю дочь. Подскажите, что мы можем сделать?
Лучший ответ
Смотрите Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" о принудительной госпитализации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!