Моему ребёнку 3 года, я инвалид 1 группы (заболела в браке), теперь при разводе имею ли я право на алименты на себя и ребёнка?
алименты могут быть назначены, если другой супруг обладает достаточными для этого средствами
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
Мария Андреевна, Вы можете подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание в твердой денежной сумме.