Вопросы о возможных последствиях после ДТП - прибыть с адвокатом на группу разбора или решать проблему в суде; возможность востребования финансовых трат на адвоката в случае, если виноватым признают
Сергей, лучше всего всегда приглашать адвоката к участию в деле на наиболее ранней стадии. В случае, если Вы будете признаны потерпевшим от ДТП, а второй участник - виновным, Вы всегда, вне зависимости от того, являлся ли он на разбор либо в суд или нет сможете взыскать с него расходы на оплату труда адвоката.
Требовать стоимость услуг адвоката можно будет только в суде, в ГИБДД Вам платить никто не будет. Если Вы уверены на 100 % в своей невиновности, то конечно лучше обратитесь к адвокату, так юридическая практика будет Вам только на пользу, а стоимость Вы вернете.
Адвоката вам никто компенсировать с группы разбора не будет.