Возможность использования материнского капитала на покупку отдельного жилья или выкуп доли мужа при наличии достаточной площади

Мне скоро предстоит родить второго ребенка. Живем с родителями мужа там и зарегистрированы, площадь дома составляет 160 кв.м.На муже числится 1/3 доли дома. Вопрос: можно ли потратить материнский капитал на покупку отдельного жилья или выкупить у них долю мужа? Или нельзя воспользоваться МК из-за достаточной площади?

Лучший ответ

вы можете выкупить долю не мужа , а 2/3оставшиеся

либо купить отдельное жилье