Как получить материнский капитал до 3-х лет и распределить долю в новом жилье при продаже
Скажите пожалуйста, могу ли я получить материнский капитал до исполнения ребенку 3 х. лет. Мне рожать через месяц второго. Если я оформлю ипотеку после рождения ребенка, под материнский капитал. Смогу ли я его получить в этом году. И какая доля потом должна быть у детей в этом жилье? В случаи продажи недвижимости в новом жилье можно выделить такую же площадь или именно долю? К примеру жилье было 40 кв. Из них 1/4 доля у ребенка одного и второго, в новом жилье с площадью к примеру 160 кв. Доля должна быть 1/4 или не менее 10 кв.м.?Спасибо.