Проблемы с некорректной арендой квартиры и отказом вернуть вещи - как решить вопрос и привлечь ответственность
Не мучайтесь перелистыванием кодексов, оставьте это юристам. Обращайтесь с письменным заявлением в милицию, только не участковому, а в дежурную часть.
А чего Вы решили, что у Вас договор недействительный, простая письменная форма допускается сроком не более трех лет, если у Вас договор.
Милиция не занимается возвратом вещей, проблему следует решать в судебном порядке, у Вас гражданские правоотношения, тем более на Ваши вещи еще и документы нужны, при этом моральный ущерб из договорных отношений не возмещается.
Дамочка, если у Вас проблемы с психикой, Вам к психиатру, когда получите в милиции постанову о закрытии производства, тогда поймете о чем речь.
Не всегда то, что Вам хочется услышать и прочитать, является правильным.
От того, что Вы все кодексы перечитаете толку не будет, нужно понимание, что у Вас отсутствует напрочь))