Приват банк потребовал оплатить долг, хотя молчал годами - существует ли срок давности и как поступить?
Брала \навязывали\карту\3000 руб\ в приват банке\договор от 14.03.08 г\,платила, якобы остался долг, но банк молчал все эти годы. Теперь принесли маме судебный приказ 0 т 5.04.2013 г.,но принесли 4 дня назад и письмо со штампом приват банка с угрозами ареста имущества, денежных средств\причем почему то заблокирована дебетовая карта сбербанка, сказали по инициативе банка-мой источник доходов\как зарплатная\\ ,но без даты, просто с печатью приват банка. Сумму требуют 26000 рублей. Существует ли срок давности и могу ли я не оплачивать эту сумму и как быть и действовать в данной ситуации. Почему молчали столько лет?
Приказ отменяйте в теч.10 дней как получили у мирового судьи согласно ст.129 ГПК РФ.В исковом производстве заявляйте о пропуске исковой давности-3года.