И еще слышал, что нужна лицензия на торговлю по образцам для торговли в Интернет магазине, это действительно так?
Если строго следовать букве закона, то предпринимательская деятельность должна быть зарегистрирована в момент начала ее ведения, а не тогда, когда она начнет приносить прибыль. Но в подготовительный период (завоз товара и т.п. приготовления) в принципе можно этого пока не делать. Лицензия на торговлю через Интернет мелкой бытовой и компьютерной техникой не требуется. Выписка товарного чека может быть произведена только в дополнение к кассовому чеку, если отдельно - то это нарушение. Покупателю техники в обязательном порядке должен выдаваться кассовый чек, иначе он лишается гарантии. И совершенно неважно как вы торгуете - через компьютерные сети или через прилавок, кассовый аппарат вы обязаны использовать. По поводу последнего вопроса стопроцентно утверждать не берусь, но склоняюсь к тому, что так вы поступать не можете. Покупка в магазине (договор розничной купли-продажи) подразумевает постановку техники на гарантию с производством соответствующей отметки в гарантийном талоне. Профессиональная помощь и консультации: www.biznesyurist.web-box.ru