Возможность приобретения товаров в обычных магазинах для перепродажи в интернет-магазине ООО - анализ законодательства и особенности гарантийного талона
Хочу открыть ООО, и на начальном этапе собираюсь закупать товар (бытовую технику, электронику...), как юр. лицо, в розницу в обычных магазинах для последующей перепродажи через свой интернет-магазин, поэтому появился ряд вопросов:
1) можно ли вообще так делать (перепродавать товар, покупая в обычном магазине)?
2) можно ли попросить продавца не заполнять гарантийный талон, ведь я собираюсь его заполнить самостоятельно при покупки у меня, хотя по-моему, он должен это делать по закону, или я не прав?
Желательно подкрепить ответ ссылаясь на конкретные статьи в законе.
Здравствуйте, Николай! Перепродавать товар можно, вне зависимости от того, где Вы его покупаете. Что касается гарантийного обслуживания, с магазином, где Вы собираетесь его покупать Вам нужно заключить договор поставки, либо дистрибьюторское соглашение (если Вы будете являться официальным дистрибьютором). В договоре прописываются все гарантийные условия и товар передается Вам с незаполненными гарантийными талонами.