Сколько это займет времени? И смогу ли я в это время проживать в РФ?СПАСИБО.

Лучший ответ

Это займет около года.

Сможете проживать, оформив РВП вне квоты или вид на жительство.

Спасибо за ответ!

основания статья 14 Закона о Гражданстве РФ

займет по времени от 1 года до 3 лет как будете решать вопрос с УФМС.

порядок такой:

приехали зарегистрировались(два месяца заявление на РВП будет рассмотрено) получили РВП 6 месяцев и вы можете обращаться за ВИДом на жительство, в день когда получите ВИД можете обращаться за получением гражданства.

Спасибо за ответ!