Нарушение договора дарения - право мужа на передачу квартиры жене и право бывшей жены на продажу/передачу квартиры. Как поступить в данной ситуации?

Вопрос в следующем., мой сосед по даче человек является пенсионером и инвалидом третьей группы (черепномозговая травма головы), подарил собственную квартиру оставленную в наследство от матери своей жене без доверенности, сразу оформил дарение в ЕГРП УФРС. , цитирую договор: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН ПО ДОГОВОРУ. 1) Одаяемая обязуется: использовать жилое помещение исключительнодля целей проживания в соответствиями правил и норм эксплуатации жилого фонда; перезаключить с организациями городского коммунальногохозяйства договоры по коммунальному обслуживанию квартиры 2) Стороны обязуются зарегистрироватьб в УФГС по НСО г. Новосибирска. 3) С даты регистрации договора ОДАРЯЕМАЯ принимаетна себя расходы по охране квартиры и имущественные риски, связанные с гибелью и порчей квартиры. Прошло 4 года и одаряемая в одностороннем порядке развелась с дарителем моим соседом по дачи., и подарила или продала данную квартиру своей дочери, нарушив договор дарения читайте (ПРВА и ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН по ДОГОВОРУ) 1) Может ли муж подарить квартиру собственной жене по договору дарения.? 2) Может ли бывшая жена продать, подарить данную квартиру. Если она обязуется жить и охранять данную квартиру по договору., ? Заранее благодарю.! Хотелось бы помоч соседу от таких назойливых жен, тем более они познакомились всего за шесть месяцев до регистрации, и договор дарения сразу заключили после свадьбы, а пеореоформила данную квартиру одаряемая сразу после одостороннего развода на собственную дочь, которая написала моему соседу (дарителю), письмо с договором соц найма на данную квартиру, мол плати и живи в ее собственной квартире, а он вроде как просто в ней там просто прописан и все тут. Подскажите как нам поступить сдесь.?
Лучший ответ

Может ли муж подарить квартиру собственной жене по договору дарения.???

2) Может ли бывшая жена продать, подарить данную квартиру. если она обязуется жить и охранять данную квартиру по договору., ???

Может муж подарить жене и жена имеет право продать подарить.