Как действовать, если авто сервис отказывает в гарантийном ремонте?
Олег Олегович, если вам выдадут мотивированный отказ и вы не согласны с ним, сделайте свою независимую экспертизу, далее потребуется приложить все квитанции по вашим затратам и в суд
Добрый день! Что касается компенсации - да, можете потребовать, если подтвердите расходы. Как я понимаю у Вас есть письменное подтверждение направления им претензий, если так, то можно обращаться в суд.
Здравствуйте! Претензия должна иметь место. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет (п. 5 ст. 18 Закона О защите прав потребителей)