Ипотека и материнский капитал - можно ли использовать мат. капитал для погашения ипотечного кредита при нахождении в гражданском браке?
Официально я нахожусь в разводе, живу в гражданском браке с отцом моего второго ребёнка. Недавно я оформила ипотеку и купила квартиру 1/3 доли в которой принадлежала моему гражданскому мужу. Могу ли при таких условиях использовать мат. капитал на частичное гашение долга по ипотечному кредиту?
Лучший ответ
Не можете. Долю нельзя купить за материнский капитал.
Не понравился Ваш ответ. Я не долю купила, а квартиру, одна из долей в которой принадлежала моему гражданскому мужу.