Что делать, если покупатель не поставил авто на учет и оказался без прав?
Продал человеку авто, оформил куплпю-продажу. Он в сроки не поставил на учет (10 дней) соответсвенно авто на мне. прав у него не оказалось в помине (я не знал об этом), когда его остановили сотрудники ГАИ оказалось они сказали что раз договор о купли продаже уже не действителен, то а\м ему доверил я, и хотят лишь меня прав на год, за передачу транспортного средства водителю без прав. Как мне быть?
У вас должно быть 2 договора купли-продажи, у покупателя и продавца. Предъявите ДКП в отдел административной практики в ГИБДД, укажите что продали данный автомобиль гражданину.
Это не передача ,это продажа транспортного средства.
Обращайтесь поможем